Фестиваль методических идей учителей чувашского языка и литературы «Тăван чĕлхем, пин-пин хĕлхем».

В соответствии с районным планом мероприятий, посвященных Дню чувашского языка, 18 марта 2010 года в МОУ «Шоршелская СОШ» прошел фестиваль методических идей учителей чувашского языка и литературы «Тăван чĕлхем, пин-пин хĕлхем».
Цель проведеня фестиваля – распространение инновационных педагогических идей учителей чувашского языка и литературы.
В фестивале приняло участие всего 15 учителей из 10 школ района. Было прослушано 9 уроков в 5-9 классах. Учителя показали оригинальные методические приемы, формы проведения уроков, мастер-классы, представили свои авторские программы и проекты.
Все участники пришли к выводу, что материалы педагогической деятельности учителей чувашского языка и литературы, представленные на фестивале, раскрывают конкрентные инновационные находки, идеи, использовались различные приемы, методы, средства обучения, которые созданы и усовершенствованы авторами. Все это способствует эффективности учебно-воспитательного процесса.
Всем участникам фестиваля были вручены свидетельства об участии в районном фестивале методических идей.