Прибытие участников автопробега на родину космонавта-3 А.Г. Николаева в село Шоршелы

12 марта в рамках автопробега-экспедиции «Земная орбита Юрия Гагарина. Поехали!» юные космонавты, учителя, учащиеся МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» встретили почетных гостей на площади перед бюстом А.Г. Николаева села Шоршелы. Среди них: депутат Московской городской Думы, представители космической отрасли, летчики, представители Союза ветеранов космодрома «Байконур», представитель Фонда «Русские витязи», популяризатор космонавтики, писательница, журналисты, представители РКК «Энергия», директор Мемориального комплекса им. А.Г. Николаева Александр Тукмаков.

В Доме культуры встретили гостей хлебом и солью, далее юные космонавты приветствовали гостей «живым» коридором, ребята рассказали о школе имени летчика-космонавта Андрияна Николаева, об отряде «Восток», о цели и задачах в будущем.

Гости прошли в зал, где провели с учениками 5-11-х классов беседу на актуальные темы. Школьники с удовольствием участвовали в дискуссиях, задавали вопросы. Беседа для ребят была познавательной.

Гости подарили школьному музею новые экспонаты на космическую тематику: книгу о полетах русских космонавтов, атрибутику автопробега.

Дети, педагоги поблагодарили гостей за такую теплую и  встречу.

Завершилась встреча общим фотографированием на память.