Заседание районной ассоциации учителей физики

17 марта на базе МОУ «Эльбарусовская СОШ» состоялось очередное заседание ассоциации учителей Мариинско-Посадского района. Во-первых, посетили урок учителя физики Ястребова В.В. в 9 классе «Явление электромагнитной индукции». В начале урока было повторение темы прошлого урока (письменно), повторение основных понятий по электродинамике. Плавно перешли к изучению новой темы. Через эксперимент дети узнали, что такое электромагнитная индукция и  условие возникновения индукционного   тока.  По окончании урока было обсуждение  и анализ урока. Председатель ассоциации учителей Мариинско-Посадского района Футляров А.Е. познакомил учителей с основными типами задач по динамике, которые встречаются в текстах ЕГЭ по физике и показам решение по динамике. Несколько приемов решения задач по кинематике показал Ястребов В.В.. В конце заседания обсудили программу районной астрофизической декады «Мы - дети Вселенной», которая завершится районной астрофизической спартакиадой для 7,8 классов. Очередное заседание состоится в МОУ «Сютчевская СОШ» в апреле.