System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Среди победителей Тотального диктанта-2020 – учитель средней школы из Шоршел / МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г.Николаева" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

С 1 февраля 2020 года в МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" начат прием заявлений в 1 класс

Среди победителей Тотального диктанта-2020 – учитель средней школы из Шоршел
Дата: 03.11.2020

В этом году всемирная акция грамотности – Тотальный диктант – должна была традиционно пройти в апреле, но в связи с неутешительной ситуацией стремительного распространения по всему миру эпидемии коронавирусной инфекции акция была перенесена на осень. Тотальный диктант-2020 состоялся 17 октября. В Чувашии на 5 очных площадках, организованных в Чебоксарах, Новочебоксарске и Шоршелах, а также в учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике, диктант написали около 300 человек. Примерно столько же участников выбрали формат #пишемдома или онлайн.

Работы проверены, и все участники могут узнать свои результаты на сайте totaldict.ru в личных кабинетах.

Проверялись работы участников и победителей по нескольку раз, в процессе были задействованы не только преподаватели кафедры русского языка и литературы, но и студенты четвертого курса – для будущих выпускников это отличная подготовка к профессии. «Акция грамотности пошла на пользу как пишущим, так и проверяющим», – считает председатель экспертной комиссии филологов ЧГУ имени И.Н.Ульянова Надежда Федорова. Церемония награждения состоялась 28 октября 2020 года в одной из лекционных аудиторий факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ.

29 октября 2020 года в газете «Советская Чувашия» вышла обширная публикация "Среди победителей Тотального диктанта – корректоры, учитель, школьник и полиглот из Туниса" с обзорным подведением итогов Тотального диктанта-2020 по Чувашской Республике.

Участники церемонии награждения

В частности, автор публикации Дарья Кузьмина пишет, что в этом году для участников акции грамотности в Чувашской Республике символичной стала цифра «восемь»: именно столько нынче «отличников», а координаторы Тотального диктанта в республике – ЧГУ имени И.Н.Ульянова и газета «Советская Чувашия» – уже восемь лет проводят его рука об руку.

Отрадно, в числе отличников Тотального диктанта -2020  значится и наша коллега – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г.Николаева» Львова Нина Николаевна, учитель начальных классов.

«Текст мне показался не тяжелым, хотя были вопросы с пунктуацией, где пришлось поразмышлять, – говорит Нина Николаевна. – К этому мероприятию мы с коллегами отнеслись ответственно: смотрели материалы прошлых лет, вместе с учителями русского языка и литературы разбирали сложные моменты».

На площадке Шоршелского музея космонавтики Львова Нина Николаевна стала единственной отличницей. Тотальный диктант настолько вдохновил ее, что появилось желание открыть такую же площадку при Шоршелской школе и приглашать на акцию ребят из других сел и деревень.

Фото. Победитель Тотального диктанта-2020

В отличие от предыдущих лет нынче из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, на награждении победителей в аудитории не было большого потока людей. Среди присутствующих были отличники Тотального диктанта и 11 иностранных студентов, писавшие тест TRuD. Новый диктант пройдет 10 апреля 2021 года.

Всем победителям Тотального диктанта-2020 были вручены сертификаты отличников, фирменные кружки и небольшие приятные подарки от Центра профориентации ЧГУ имени И.Н.Ульянова.

Поздравляем Нину Николаевну Львову с победой в акции «Тотальный диктант»!

Желаем ей здоровья, неиссякаемой энергии и исполнения желаний!

Автор: Карпова Э.Ю., учитель физики и информатики МБОУ «Шоршелская СОШ им.А.Г.Николаева»