System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День здоровья в школе – это весёлый праздник / МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г.Николаева" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

С 1 февраля 2020 года в МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" начат прием заявлений в 1 класс

День здоровья в школе – это весёлый праздник
Дата: 31.10.2020

31 октября 2020 г. в школе прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Школьники очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях.
В начальных классах прошли веселые старты. Ребята потренировались в беге на скорость, в ведении мяча, в передаче мяча друг другу. Потом прошла весёлая эстафета. Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
Учащиеся 5-6-ых  классов начали урок физкультуры с зарядки.   Они обсудили вопросы о пользе утренней гимнастики. Утренняя гимнастика - это прекрасный способ правильно начать свой день. Для того, чтобы тело оставалось в тонусе, и дольше сохранялись молодость и здоровье, утреннюю гимнастику нужно делать ежедневно.
Урок здоровья,динамическая перемена «Играй вместе с нами»,а также игра в волейбол, проведенные в 7 классе, способствовали хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классе, дали возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку и терпение.
В 8 классе провели  спортивный праздник «Веселые старты». Класс разделился на две команды: «Спартак», «Домино».   Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды.
Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, бег с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они изо всех сил старались прийти к финишу первыми.
Учащиеся 9 класса на дне здоровья закрепили  правила, технику и тактику  поведения во время игры в волейбол. Ребята отрабатывали такие важные качества, как прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакцию, координацию и физическую силу для эффективного произведения атакующих ударов.
В 10-11 классах учащиеся  играли в баскетбол. В ходе игры ребята продемонстрировали ловкость, быстроту и командный дух.
День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии.