System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Учащиеся приняли участие в онлайн-уроке географии, посвященный 200-летию открытия Антарктиды / МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г.Николаева" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

С 1 февраля 2020 года в МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" начат прием заявлений в 1 класс

Дата: 22.10.2020
Автор: Учитель географии

22 октября 2020 года в 14.00 в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» состоялся Первый онлайн-урок географии, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым.Урок проводится при поддержке Русского географического общества, МИД РФ, Россотрудничества, МГИМО, ООД «Бессмертный полк России», ОООВ «Российский союз ветеранов», Российского союза молодежи, Российского военно-исторического общества, Общественной организации «Полярный конвой», телеканала «Океан ТВ». Учащиеся МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» приняли активное участие  на данном мероприятии.  Участники урока увидели фрагменты документальных фильмов «Антарктида. На пути к мечте», «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении», «Арктика-Антарктика. Остановка по требованию».
Важная часть урока была посвящена рекордам, установленным нашими соотечественниками на протяжении истории освоения шестого материка, сохранению этой уникальной части света сегодня, уникальным традициям Русского флота, знаменитой Полярной авиации, работе Антарктической исследовательской станции «Восток», кругосветным экспедициям наших парусников «Паллада», «Седов», «Крузенштерн».