System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Посвящение первоклассников в пешеходы / МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г.Николаева" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

С 1 февраля 2020 года в МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" начат прием заявлений в 1 класс

Посвящение первоклассников в пешеходы
Дата: 25.09.2020

Дорога всегда таит в себе много опасностей. Тем более, она опасна для ребят, которые пришли в школу после летних каникул, проведённых на отдыхе в деревне, в лагере, за пределами города. Дети легко привыкают к свободе, забывая об определённых правилах. Поэтому сентябрь для школьников – это месячник Безопасности дорожного движения. В школах района проходят различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Особое внимание уделяется первоклассникам. Они осваивают безопасный путь в школу, изучают правила перехода дорог, знакомятся с дорожными знаками. Так для обучающихся 1-ых классов МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» 25 сентября  прошёл праздник «Посвящение в пешеходы». Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Юные инспектора движения «Светофорчик» прочитали стихотворение о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Поможем инспектору дорожного движения», «Собери дорожный знак». Ребята рассказывали, как они переходят улицу, что означают цвета светофора. Справившись со всеми заданиями, которые были предложены, первоклассники дружно произнесли Клятву пешехода и получили именные удостоверения пешеходов. Мероприятие получилось познавательным, интересным, сопровождалось красочной презентацией и показом мультфильмов по ПДД. Надеемся, что ребята будут помнить и соблюдать правила безопасного движения на дорогах.