System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День безопасности в школе / МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г.Николаева" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

С 1 февраля 2020 года в МБОУ "Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева" начат прием заявлений в 1 класс

День безопасности в школе
Дата: 23.09.2020

23 сентября 2020 года в МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности на дорогах, в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах постоянного жительства и учебы.
 В этот день в классах были проведены «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнили детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения . Обучающиеся еще раз вспомнили навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте.
Обучающиеся 1 классов обсудили безопасный маршрут «Дом-школа-дом». В ходе познавательных бесед, подвижных игр, чтения художественной литературы ребята 1  класса узнали много нового о дорожной безопасности. Полученные знания они закрепили в сюжетных играх, экскурсии вокруг школы. В 3  классе прошла викторина «Знатоки безопасного поведения». Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали отличные знания по правилам дорожного движения. В 4 классе провели интерактивную игру «Маршруты безопасности», где прошлись по станциям  «Блиц опрос», Экстренный вызов», «Дорожные ситуации», «Угадай-ка», «Запомним». Учащиеся  в игровой форме познакомились с жизненно важной темой.  На занимательные вопросы  дети отвечали с интересом, были очень активны. А также работали в группах,  разгадывали кроссворд «Светлячок и ПДД».  В конце мероприятия посмотрели видеоролик «Обними жизнь».
В 5 классе прошел классный час в форме игры «Правила дорожные знать каждому положено». Конкурс состоял из нескольких этапов, в которых ученикам предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения. В ходе игры учащиеся вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора, научились определять ошибки, допускаемые пешеходами в опасных дорожных ситуациях и решали, как правильно поступить в такие моменты.
Классные руководители  6-8 классов провели беседу на тему «Безопасность –это важно».
В 9-11 классах классные руководители провели викторину по категориям «Один дома»,  «Пожарная безопасность», «Обо всём понемногу», «Правила четырёх не», «Безопасность пешехода». Отгадав ребус,  ребята  пришли к выводу, что «Твоя безопасность в твоих руках»!
В школьной библиотеке была организована информационная выставка «Я дружу со светофором», а также был проведен конкурс рисунков на тему «Безопасность на дороге».
У дорог и улиц есть свои строгие законы- это правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям.