System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Карпов Константин – участник олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» / МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г.Николаева" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Карпов Константин – участник олимпиады «Надежда электротехники Чувашии»
Дата: 05.03.2018
Автор: Учитель физики Карпова Э.Ю.

2018 год4марта

4 марта 2018 года в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова прошел очный тур олимпиады по математике и физике «Надежда электротехники Чувашии» для учащихся 9-11 классов.

Фото. Представители оргкомитета
Проведение олимпиады направлено на развитие у учащихся способностей по решению практико-ориентированных задач, ориентацию учащихся на выбор технического направления высшего образования с целью подготовки кадрового потенциала предприятий электротехнической промышленности Чувашии.

Организаторами олимпиады выступили Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, научно-производственное предприятие «ЭКРА», Чебоксарский электроаппаратный завод и Чебоксарский электромеханический колледж.

С приветственными словами к участникам олимпиады обратились председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, депутат Госсовета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова А.Ю.Александров, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А.Троешестова, декан факультета энергетики и электротехники В.Г.Ковалев, декан факультета информатики и вычислительной техники А.В.Щипцова, главный инженер НПП «ЭКРА» П.В.Попов, главный специалист отдела электропривода и преобразовательной техники, заведующий кафедрой электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств ЧувГУ А.Г.Калинин.
В очном туре олимпиады участвовали 228 старшеклассников средних образовательных организаций городов и районов Чувашской республики. Из нашей школы, МБОУ «Шоршелская СОШ», принял участие ученик 9 класса Карпов Константин.
Все участники олимпиады получили сертификаты и сувениры от ООО НПП «ЭКРА и АО «ЧЭАЗ»..

Фото. Надежды элетротехники Чувашии

Победители и призеры олимпиады, учащиеся 10 и 11 классов, при поступлении на один из факультетов (энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, машиностроительный) ЧГУ им. И.Н. Ульянова имеют возможность заключать целевые договора с АО "ЧЭАЗ" и НПП "ЭКРА", согласно которым им будет выплачиваться именная стипендия все 4 года обучения по программе бакалавриата, будут гарантированы места прохождения практики и трудоустройство на данные предприятия. При поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (учет индивидуальных достижений). Кроме того, по решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки в ЧГУ имени И.Н.Ульянова будут получать дополнительную стипендию, размер которой в 2017/2018 учебном году составил 10 тысяч рублей в месяц.

Источник и фоторепортаж: сайт ЧГУ имени И.Н.Ульянова