System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" / МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г.Николаева" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"
Дата: 26.02.2018
Автор: Учителя русского языка и литературы

26 февраля в МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», самого масштабного в России проекта по популяризации и пропаганде чтения среди детей, цель которого сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны.
Конкурс был организован для учащихся 5-11 классов. Ребята подготовили выразительное чтение любимых отрывков из прозаических произведений не только современных авторов, но и бессмертных классиков литературы, не входящих в школьную программу.
Жюри конкурса в составе председателя  Ефимовой Г.П., учителей Алексеевой А.А. и Чумбаковой А.Н. учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста произведения.
После прослушивания выступлений конкурсантов жюри долго совещалось, так как выбрать победителя оказалось сложно: все без исключения участники добросовестно подготовились к конкурсу и продемонстрировали великолепное чтение прозаических художественных произведений.
Победителями школьного этапа конкурса стали Вавилов А. (10 кл.), Николаева Д. (9 кл.), Петрова Кр. (8 кл.), Герасимова Кс. (7 кл.), Савельева Е. (6 кл.) Кузьмина Ю. (6 кл.), Волкова Т. (5 кл.), Ерофеева А. (5 кл.), Михайлова К. (5 кл.).
Мы поздравляем победителей школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем победы в муниципальном этапе.