System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Всероссийский урок безопасности в интернете / МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г.Николаева" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Всероссийский урок безопасности в интернете
Дата: 30.10.2017
Автор: Учитель физики Карпова Э.Ю.

14 марта 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет", на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет». В рамках Всероссийского урока безопасности школьников в Интернете в МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» 28 и 30 октября в прошли  уроки безопасности школьников в Интернете. На уроке информатики 7 – 11классов школьникам показали видео «10 советов по безопасности в Интернете» из которого дети узнали  как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, рассказали о правильном отношении к подозрительным сообщениям из Интернета и по мобильной связи и  об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации. Учащиеся 10 класса приготовили буклеты для младших школьников с советами по безопасности в Интернете и социальных сетях. Эти буклеты вручили каждому классу.